Ужасающая статистика: республиканские саперы обезвредили более 130 тысяч взрывоопасных предметов в ДНР с 2015 года

Во всем мире 4 апреля отмечается Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.

Отряд пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС был создан в мае 2015 года на базе группы пиротехнических работ Аварийно-спасательной части Аварийно-спасательного отряда специального назначения.

В состав Отряда помимо части пиротехнических работ входит часть специальных пиротехнических работ, которая включает в себя группу инженерно-заградительных и пиротехнических работ, группу пиротехнических и специальных кинологических работ, отделение водолазно-пиротехнических работ.

Отрядом пиротехнических работ ежегодно проводится комплекс работ по разминированию земель различного назначения на территории Донецкой Народной Республики. С 2015 по 2020 год личным составом Отряда было обследовано более 36 тыс. земель сельскохозяйственного назначения и более 6,5 тыс. км автомобильных дорог. За этот период обнаружено и уничтожено 131 тыс. 566 единиц взрывоопасных предметов, из них 3 тыс. 510 единиц — при обследовании водоемов.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее