В Республике осуществляет свою деятельность 191 средство массовой информации – Игорь Антипов

Главной целью Министерства информации ДНР является проведение государственной информационной политики. Об этом заявил 16 марта в ходе правительственного часа в Народном Совете ДНР министр информации Игорь Антипов.

Он подчеркнул, что правовое регулирование основных функций СМИ и защита населения от недостоверной либо причиняющей вред информации – стали приоритетной задачей Министерства информации в 2020 году. Были задействованы все, находящиеся в активе ведомства, медиаресурсы: теле- и радиовещание, печатные СМИ, интернет-медиа.

«В соответствии с Порядком регистрации средства массовой информации на территории Донецкой Народной Республики на сегодняшний день осуществляет свою деятельность 191 средство массовой информации. В сфере управления министерства находится 5 интернет-сайтов: «Официальный сайт ДНР», электронный справочник «Всё о ДНР», — рассказал министр информации.

Игорь Антипов добавил, что министерством администрируются и другие новостные ресурсы — «Правда ДНР», сайт «Белые журавли», сайт Министерства информации ДНР и прочие.

По словам руководителя ведомства, в дальнейших планах Министерства информации: реформирование структуры республиканских СМИ; усовершенствование правовой базы в области информации; развитие кадрового потенциала в медиаотрасли; интеграция в российское информационное пространство; формирование положительного имиджа ДНР в мировом информационном пространстве.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее