Активисты ОД «ДР» раздают ленточки и флажки в цветах российского триколора в Донецке

Сегодня, 12 июня, в Донецке проходит народная акция по раздаче ленточек и флажков в цветах Российского триколора. Акция приурочена ко Дню России, который в этом году Республика отмечает как официальный праздник. Как сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика», активисты общественного движения вышли на улицы и предлагают всем желающим получить ленточки и флажки в цветах Российского флага и разместить их на своем автомобиле.

«Мы хотим подарить людям чувство праздника в этой непростой обстановке. Действительно, мы ощущаем себя частью огромной страны и празднуем этот день вместе со всей Россией», – отметили общественники.

Они добавили, что празднование Дня России на государственном уровне — это крайне важный шаг, так как показывает, что интеграционные процессы с Российской Федерацией не стоят на месте.

Раздача ленточек и флажков проводится по адресам:

— светофор возле ТРЦ «Золотое кольцо» с пр. Садового перед ул. Университетской;

— светофор на пересечении ул. Артема и пр. Гринкевича (возле пл. Ленина);

— «Мотель» (движение по проспекту Ильича);

— бул. Шевченко (район школы № 2, ул. Артёма, 118);

— светофор на пр. Б. Хмельницкого перед ул. Артёма (ресторана Дача, ул. Артёма, 92).

Ранее в Донецке было создано граффити на бетонных плитах набережной реки Кальмиус со стороны бульвара Шевченко. Граффити выполнено в виде надписи «Донбасс – это Россия!», эта акция также была приурочена ко Дню России.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее