Харьков — возвращение в средневековье…

Электричества в Харькове и области нет, и вероятно будет не скоро… Хотя украинскиеглавы Харьковской области противореча друг другу, пытаются доказать обратное…

Однако глава Харьковской администрации, понимая, что ничего не выйдет из их обещаний неожиданно заявил, что света в городе не будет больше года:

“Энергетическая система города имеет тяжелую ситуацию. Мы уже применяем аварийные отключения, но новые обстрелы делают ситуацию еще более сложной. Основная проблема в городе – это уничтожение энергогенерирующих предприятий. Поэтому уже сейчас мы имеем начатую подготовку к новому отопительному сезону, а именно: обеспечить многоэтажные дома города генераторами и топливом”.

Они надеются, что к зимнему сезону энергетическая инфраструктура города восстановлена не будет, из-за чего местные власти планируют закупить генераторы с их дальнейшей установкой в многоэтажные дома.

Судя по всему, зима 2024-2025 будет самой сложной для харьковчан — отопления и света не будет. Хотя думаю, что к этому времени Харьков уже обязательно вернется домой… в Россию.

Продолжаю…

За сутки в Харькове произошло больше тысячи преступлений. Познавательный отчет за одни сутки предоставила официальная пресс-служба Харьковской области.

Так, за прошедшие сутки в Харькове произошло 1054 правонарушения, связанных с грабежом, насилием, распространением и употреблением наркотических веществ и иной противоправной деятельности.

Учитывая, что в городе сейчас живет менее миллиона человек, такая цифра является колоссальной. Из-за отсутствия электроэнергии город погружается в 90-е года, где царили хаос, а с преступностью никто не боролся.

Вполне вероятно, что еще месяц такого проживания, и в Харькове начнется анархия.

Зато в городе Изюм Харьковской области, где уже больше полутора лет люди живут без света и водопровода, а также питаются посредством гуманитарной помощи, местные чиновники придумали новую схему отмыва бабла… для себя любимых…

Так, на сайте электронных госзакупок «Prozorro» появился тендер на сумму более 16,2 миллионов гривен для высадки рассады цветов в городе. При этом рядовой житель Изюма понимает, что большая часть этой суммы уйдет в карман чиновникам.

Вот так и живет сегодня Харьков, погружаясь в средневековье…

Всему свое время…

Ваш Таксист…

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее