В Донецке состоялся третий тур Зимней лиги ДНР по футболу

В субботу, 12 декабря, на стадионе СК «Боссе Арена» состоялся третий тур Зимней лиги ДНР по футболу между донецкими командами «Шахтёр» и «СДЮШОР – 2». Об этом сообщает центр по связям с общественностью ФК «Шахтер».

Лидер турнирной таблицы донецкий «Шахтер» одержал блестящую победу, выиграв со счетом 10:0 у менее опытных соперников из «СДЮШОР – 2». Голы забили: Лагода (1), Шиш (9), Фролов (16, 53, 58, 62), Писковой (32), Грищенко (35, 71) и Бойко (76).

Как отметил, генеральный директор ФК «Шахтер» Руслан Чередников, команда с первых секунд матча заняла атакующую позицию.

«Уже на первой минуте Лагода с передачи Пискового открыл счет. Удвоить результат удалось на 9-й минуте, а в середине тайма отличился опытный новобранец Фролов. Под занавес тайма Писковой и Грищенко забили еще два гола в ворота соперников», — сообщил Руслан Чередников.

Он уточнил, что после перерыва лидерство по-прежнему сохранила команда «Шахтер» и во втором тайме игрокам удалось провести еще пять мячей. В частности, финальную точку во встрече поставил Бойко.

По словам главного тренера ФК «СДЮШОР – 2» Сергея Борискина, его команда столкнулась с серьезными кадровыми проблемами – в результате болезни выпали из состава сразу шесть основных игроков.

«Это, конечно, наложило отпечаток на игру. Противник с первых секунд занял нашу часть поля и не отдавал территорию до самого финального свистка», — рассказал Сергей Борискин.

Отмечается, что встречался прошла без зрителей, с соблюдением всех противоэпидемиологических норм, рекомендованных оперативным штабом.

Напоминаем, что всего в Зимней лиге ДНР принимает участие 8 футбольных команд Республики.