В Донецке прошел перенесенный пятый тур Зимней лиги ДНР по футболу

В среду, 9 декабря, на стадионе спортивного комплекса «Боссе Арена» состоялся перенесенный пятый тур дебютной Зимней лиги Донецкой Народной Республики по футболу. Об этом сообщает пресс-служба СК «АФ «Шахтер Донбасса».

Донецкий «Шахтёр» встретился с командой одноклубников «Шахтер Донбасса ДУОР» U17. Со счетом 9:0 победу одержали футболисты донецкого «Шахтера». Матч прошел без присутствия зрителей.

По словам генерального директора ФК «Шахтер» Руслана Чередникова, внутриклубная игра, как обычно была азартной и жесткой.

«Уже на десятой минуте в стыке с Льговским травму получил Хусаинов, а заменивший его Колесник, через десять минут тоже бал травмирован и вынужден был оставить поле», — сообщил Руслан Чередников.

Он уточнил, что в данной встрече явное преимущество было на стороне старших игроков, которые и одержали заслуженную победу.

«Потеряв шансы на достойный счет, ребята из СК «Шахтер Донбасса» позволили сопернику одержать блестящую победу. Конечно — беспощадно, но это не товарищеский матч, а турнирная стратегия, которая требует серьезно относиться к игре», — подчеркнул гендиректор.

В итоге, девять голов в трех матчах забили: Писковой (1, 49), Фролов (27, 44), Лагода (37), Грищенко (40, 68, 78) и Монастырев (75). Также стоит отметить хет-трик Максима Грищенко.