Спортсменка ДНР победила на чемпионате и первенстве по плаванию в России

Спортсменка ДНР, мастер спорта по плаванию Екатерина Середа стала победителем и призером чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию. Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, состязания проходили в городе Астрахань с 3 по 6 ноября.

Соревнования объединили более 250 спортсменов из Волгоградской области, Краснодарского Края, Ростовской области, Ставропольского Края, Астраханской области, Республики Крым, Севастополя, Республики Дагестан, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии и Донецкой Народной Республики.

По итогам состязаний Екатерина Середа стала чемпионкой в эстафетном плавании 4х50 метров вольный стиль (0.26.35 — 1.45.90), 4х50 метров комплекс (0.26.09 — 1.56.60), серебряным призёром на дистанции 200 метров вольный стиль (2.04.17), 50 метров вольный стиль (0.26.30), бронзовым призёром на дистанциях 100 метров вольный стиль (0.57.25), 100 метров комплексное плавание (1.04.65), а также стала пятой на дистанции 200 метров комплексное плавание (2.21.44).

Отмечается, что спортсменка также выполнила норматив Мастера спорта России на дистанциях 200 метров вольный стиль, 100 и 200 метров комплексное плавание и прошла отбор для участия в Чемпионате России, который пройдет с 14 по 19 декабря в городе Санкт-Петербург.