Фантастика! Россия разнесла огненную фурию!

Это была самая нервная игра ЧМ. Сборная России смогла победить огненную фурию — саму Испанию! В первом тайме забивала только сборная России. Правда, первый мяч, к сожалению – в свои ворота.

После навеса со стандарта на Серхио Рамоса от Сергея Игнашевича мяч влетел мимо Игоря Акинфеева в ворота России. Но затем Пике играет рукой в штрафной Испании и судья назначает пенальти, Артем Дзюба нанес хладнокровно точный удар с 11-метровой отметки.  1:1.

[irp posts=»3236″ name=»Без fair play»]

Во втором тайме Испания активно атаковала, но защита сборной России успешно обороняла ворота. Вязкая игра команд выматывала игроков обеих сборных, контратаки России также не приносили результатов, основное время закончилось ничьёй.

Вымотанные команды продолжали борьбу, но и первая, и вторая 15-минутка не принесли результатов. И настало время послематчевых пенальти.

И  вратарь России Игорь Акинфеев дважды отбил удары испанцев, сборная вышла в 1/4 финала! Впервые в истории!  Испания — Россия: 1:1 (3:4).

Следующим соперником России станет победитель пары Хорватия – Дания.