Донецкий «Шахтер» победил в матче четвертого тура Зимней лиги ДНР по футболу

В субботу, 19 декабря, на стадионе спортивного комплекса «Боссе-Арена» состоялся один из центральных матчей четвертого тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ФК «Шахтер» (Донецк).

Донецкий «Шахтер» принимал команду «Бажановец» из Макеевки. Со счетом 4:1 победу в матче одержала команда из Донецка. В ходе встречи голы забили: Фролов (22), Бойко (31), Писковой (33), Мещеряков (68) – Шуляренко (39).

Как отметил гендиректор ФК «Шахтер» Руслан Чередников, игра изначально обещала быть динамичной. Соперники хорошо знают друг друга, часто встречаются и постоянно конкурируют в турнирах разного уровня.

«Как и ожидалось, игроки донецкого «Шахтера» с первых минут взяли очень высокий темп. Гости, в свою очередь, приняли ритм, заданный хозяевами поля, и создали несколько опасных моментов. Однако, несмотря на атакующую игру «Шахтер» смог открыть счет лишь в середине тайма. Забил гол, реализовав назначенное пенальти, Фролов», — прокомментировал Руслан Чередников.

По словам генерального директора клуба, напористая игра футболистов «Шахтера» позволила, в течение двух минут забить Бойко и Писковому еще два гола в ворота соперника. Однако, противник не заставил ждать и Шуляренко из команды «Бажановец» забил ответный мяч.

Руслан Чередников уточнил, что второй тайм вели гости, однако четвертый, решающий гол, забил футболист донецкой команды Мещеряков, принеся уверенную победу клубу.