Чемпионат Республики по спортивному ориентированию состоялся в Торезе

0
53

В городе Торез состоялся Чемпионат Донецкой Народной Республики по спортивному ориентированию на длинных дистанциях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

«С 9 по 11 мая в Торезе состоялся Чемпионат ДНР по спортивному ориентированию на длинных дистанциях «Мемориал В.Е.Кондратьева» и 5-6 этапы «КУБКА ДОНБАССА-2017». В соревнованиях приняли участие 10 команд из Донецка, Макеевки, Тореза, Амвросиевки, Горловки и 4 команды из ЛНР. В первый день соревнований в городском парке Тореза прошла эстафета где первое место заняла команда из Луганска. На втором месте хозяева соревнований Торез и третье место заняли спортсмены из Донецка. Во второй и третий день соревнований спортсмены состязались на длинных дистанциях сложной пересечённой местности в Глуховском лесу и Балке Филиппова. Большая часть спортсменов успешно преодолела свои дистанции и показала высокие спортивные результаты», – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что по итогам шести этапов «Кубка Донбасса-2017» лидирует команда О‑клуб «Донецк», второе место занимает команда – «Шахтёр» Макеевка, на третьем месте расположилась команда города Тореза.