На Открытом зимнем кубке РК Всероссийских соревнований по местному ориентированию «Легенды Крыма» в Алуште ДНР представляли члены О-клуба «Донецк». Нашим спортсменам удалось занять призовые места. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Сборная команда ДНР по спортивному ориентированию, состоявшая из представителей О-клуба «Донецк», приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». Спортсменка из ДНР Наталья Мажара заняла два первых места в женских группах на дистанциях классического ориентирования и выборе, а также второе место в спринте», — отметили в Министерстве.

Ирина Акиньшина заняла второе место на дистанциях классического ориентирования в своей возрастной категории.

Мужская часть команды также не покинула соревнования без призовых мест. Павел Вербенко на дистанциях спринт и кросс среди мужчин занял второе и третье места соответственно.

Открытый кубок Республики Крым состоялся с 3 по 9 января 2017 года в Алуште. В турнире приняли участие более 330 атлетов из более 20 спортивных клубов разных городов России